Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 34 имени Александра Шостака»

Адрес299045, Город Севастополь, Севастополь, Ул.Ульянова Дмитрия, 12

Родительский контроль

Питание в ГБОУ СОШ №34 имени Александра Шостака  осуществляется согласно установленного графика. Все классные руководители сопровождают учащихся в столовую, следят за поведением учащихся во время приема пищи. Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока удовлетворяет требованиям санитарным требованиям. Ежедневно проводится уборка помещения. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Соблюдаются правила техники безопасности, постоянно с сотрудниками проводится инструктаж по ТБ. В течение всего учебного года в меню присутствуют свежие овощи и фрукты. Ношение спецодежды для работников пищеблока является обязательным. Это позволяет соблюдать необходимые санитарно – гигиенические нормы. В школе наряду с организованным питанием для всех учащихся работает буфет. В нем постоянно присутствует выпечка и разнообразные соки. Столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В столовой работают повара высокой квалификации.

# Документ Подпись Ссылка
1 Методические рекомендации Государственного санитарно-эпидемиологического нормирования Российской Федерации МР 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях". 1,43 Мбайт / pdf скачать
2 Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся в ГБОУ СОШ №34 имени А.Шостака 402,32 Кбайт / pdf скачать