ПРОФСОЮЗ - МОЯ СЕМЬЯ! С НИМ ПО ЖИЗНИ ТЫ И Я!

Наша профсоюзная организация

img45.jpg

img61.jpg  img46.jpg  img47.jpg  img48.jpg  img49.jpg

Борщ Ольга

Анатольевна,

председатель

Белоусова Юлия

Анатольевна, заместитель председателя

Губова Юлия Игоревна,

секретарь

Алфиренко Татьяна

Александровна,

охрана труда

Бакина Светлана Олеговна,

культурно- массовые

мероприятия

Козлова Инна

Витальевна, культурно- массовые

мероприятия

П - помогает в решении проблем!

Р - реализует права и обязанности!

О - отстаивает интересы!

Ф - формирует вопросы к работодателю!

С - содействует росту заработной платы!

О - организует отдых и экскурсии!

Ю - юридически защищает!

З - знает, чем помочь!

Цель первичной профсоюзной организации:

объединение работников школы для защиты своих социально-экономических прав и интересов, приумножения нравственных, культурных и научных ценностей общества, совместного решения жизненных проблем.

Задачи:

-представление интересов работников в разных сферах и на всех уровнях, участие в коллективных переговорах, заключение коллективных договоров от имени трудового коллектива и контроль за выполнением направлений коллективного договора;

• направление своих полномочий на сохранение гарантий получения образования и медицинского обслуживания трудящихся.
  • контроль за выполнением работодателями Трудового кодекса РФ и иных законов и постановлений, защита от незаконных увольнений.
  • наблюдение за занятостью граждан трудоспособного возраста и соблюдением административным персоналом процедуры сокращения штатов и выполнение гарантий работникам, уволенным по этой статье.

Основные направления работы профкома:

• Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников народного образования и науки работников.
  • Повседневная забота об улучшении охраны труда, о дальнейшем улучшении материального и бытового обслуживания сотрудников и студентов, забота о здоровье членов профсоюза и их семей.
  • Осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза.
  • Развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией;
  • Создание доброжелательного микроклимата в коллективе;
  • Пропаганда здорового образа жизни, отдыха, культурно-массовых мероприятий;
  • Инновация традиций в коллективе;
  • Работа с молодёжью и ветеранами педагогического труда;
  • Проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов и решений конференций и общих собраний.

Одной из форм работы являются постоянные комиссии профкома:

1. Организационно-массовая комиссия
  2. Комиссия по охране труда и технике безопасности