Школа вступила в эксплуатацию в  29 августа 1966 года.

Улица на которой расположена школа,получила имя Дм. Ульянова в 70-е годы, до этой поры улица именовалась улица Древняя.

В 70-е годы школа становится "Образцовой школой". В то время пионерской организации было присвоено имя Дмитрия Ульянова,чей памятник был установлен на территории школы.

Школа создаёт свои традиции. Приоритетным направлением в работе сразу становится военно-патриотическое воспитание. Ежегодно школа несёт почётный караул у Мемориала защитникам Севастополя 1941-1942 годов на Посту №1. Отряд юноармейцев школы становится одним из лучших в городе. Юноармейци 70-х годов передали эти традиции в XXI век.

Наше образовательное учреждение издавна славится качественными знаниями, высоким профессионализмом педагогического коллектива, постоянным развитием творческого потенциала учащихся.

Полное наименование общеобразовательного учреждения (по уставу):

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя

«Средняя общеобразовательная школа №34 »

Школа построена в 1966 году

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя

«Средняя общеобразовательная школа №34 »

-  бюджетное учреждение со статусом:

Вид

средняя общеобразовательная школа